1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Праздники

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

Вы знали, что еще древние римляне и греки называли человека с хорошим иммунитетом «свободным от болезней»? Известно, что даже во время страшных эпидемий чумы и натуральной оспы, которые забирали жизни огромной части населения земли, заболевали далеко не все.

Иммунитет человека - сложная система. Наше самочувствие на 50% зависит от образа жизни, который мы ведем. Главные враги нашего здоровья - это частые стрессы, неправильное питание, постоянный недосып, слишком долгое или наоборот – слишком редкое пребывание на солнце, непомерные физические нагрузки и сидячий образ жизни. И, конечно, отдельным пунктом стоит выделить вредные и разрушительные привычки.

А с связи с пандемией коронавируса слово «иммунитет» приобрело чуть ли не магическое звучание. Сложность заболевания зависит именно от него, родимого. Поэтому мы предлагаем присоединиться к Международному Дню иммунитета и всерьез заняться своим здоровьем.

Защитные маски, которые вот уже год как стали частью нашего быта, доставляют немало неудобств. Но отказаться от них люди пока не готовы. Поэтому самое время задуматься о правильном хранении и утилизации медицинских масок.

Онлайн-типография Printhit может предложить вам эффективное решение! Хранить маски можно в специальном боксе, изготовленном из плотного картона. У нас на сайте вы найдете его по ссылке.

Думайте о своем здоровье не только сегодня! И пусть ваш иммунитет вас никогда не подводит!

Похожие записи

Праздники

С Днем фотографии!

С Днем фотографии!

Наша жизнь, как ни крути, состоит из ярких фрагментов, искренних улыбок, чудесных эмоций и прекрасных дней, которые можно запечатлеть, а спустя время любоваться их красотой. Сегодня фотография перестала быть привилегией обладателей спецтехники, стала доступна каждому. А 19 августа весь мир празднует День фотографии!

19 August 2022 г.
Мы работаем под знаком качества!

Мы работаем под знаком качества!

Во второй четверг ноября во всех странах отмечают Всемирный день качества. В этом году этот день выпал на 12 ноября.

12 November 2020 г.
С праздником Ивана Купала!

С праздником Ивана Купала!

У праздника Ивана Купала есть особая магия. Например, люди верят, что только в этот день можно найти цветущий папоротник, который ведет к кладам. А девушки гадают на судьбу: плетут венки из разнотравий, опускают на воду с зажженными свечами и пускают по течению. Чем дольше плывет венок и горит лучинка, тем счастливее жизнь будет.

7 July 2021 г.

Печать в типографии